ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мужчина попытался украсть 600 метров дорогостоящего кабеля

13.08.2018 | 15:10

В Волхове задержан мужчина, совершивший кражу силового кабеля, проложенного на территории комбината шампанских вин.

12 августа 2018 года наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Волховскому району Ленинградской области задержал 35-летнего гражданина, который проник на территорию комбината шампанских вин и совершил кражу высоковольтного кабеля, причинив тем самым ущерб на сумму более полумиллиона рублей.

В 02:17 наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получил информацию о том, что на комбинате, расположенном на Вокзальной улице в городе Волхов, сработала кнопка тревожной сигнализации.

Сотрудники Росгвардии незамедлительно прибыли к объекту, где к ним обратились работники службы безопасности комбината и сообщили, что неизвестный мужчина перелез через забор и проник на территорию.

В ходе осмотра территории комбината, наряд вневедомственной охраны обнаружил злоумышленника, который распилил и приготовил к выносу дорогостоящий высоковольтный кабель длиной около 600 метров, проложенный на территории предприятия. Заметив сотрудников Росгвардии, мужчина попытался убежать, но был задержан на месте происшествия
На место выезжала следственно-оперативная группа. Похищенное изъято.
Задержанный был передан сотрудникам территориального отдела полиции.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt