ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мужчина похитил три бутылки рома

10.08.2022 | 19:06

Сотрудники Росгвардии задержали грабителя, который разбил дверь гипермаркета и скрылся с похищенными тремя бутылками рома.

Как сообщает пресс-служба ФГКУ "УВО ВНГ России по г. СПб и ЛО", 9 августа 2022 года в 20:07 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Выборгскому району Ленинградской области задержали гражданина, который незадолго до этого совершил грабеж в гипермаркете, а также повредил имущество данного магазина.

Один из посетителей сетевого гипермаркета на Спичечной улице в Выборге попытался без оплаты пронести через кассовый узел алкогольную продукцию (три бутылки рома) стоимостью 2500 рублей. Однако это заметила работница магазина и предприняла попытку остановить правонарушителя. Злоумышленник спровоцировал конфликт с персоналом, в ходе которого словесно угрожал работнице убийством, а затем, ударив по входной двери, разбил стекло и выбежал из магазина, скрывшись с места происшествия с похищенными товарами.

Персонал магазина воспользовался кнопкой тревожной сигнализации, после чего к объекту незамедлительно прибыли сотрудники Росгвардии. Установив приметы грабителя, росгвардейцы приступили к его розыску, данная информация была передана всем дежурным нарядам вневедомственной охраны в Выборге.

Работая по «горячим» следам, наряд Росгвардии на Большой Каменной улице задержал гражданина, схожего по приметам с разыскиваемым правонарушителем. Задержанного, ранее привлекавшегося к административной ответственности за мелкое хулиганство, доставили в территориальный отдел полиции. Позже его опознал персонал указанного магазина. По факту совершенного грабежа было возбуждено уголовное дело.

 

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt