ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Массовое ограбление дачных домов

24.03.2020 | 13:11

По сообщению местных жителей в деревне Курья за короткий срок ограбили сразу восемь домов.

Сегодня нам на почту SyasNews поступило сообщение о волне краж, которые прокатились в деревне Курья Волховского района. Публикуем письмо автора:

"Материальный ущерб, с точки зрения полиции, невелик, но моральный - огромен. 

Все перевернуто, в дома страшно входить. Необычно то, что грабителей не интересуют генераторы, косилки, резиновые лодки и другие "ликвидные" вещи, которые можно сбыть и которые чаще всего воруют. Украли бытовые вещи, много лет бывшие в употреблении - полотенца, некоторую посуду, всякие чайники-микроволновки (все очень старое, продать невозможно).

В одном из домов украли даже старенький комплект детского постельного белья. В другом - не тронули дорогую лодку, но забрали большой мешок, в котором она лежала.

Поскольку продать эти вещи невозможно, то весьма вероятно, что преступники поселились где-то неподалеку и так "обустраивают" свой быт. Действуют очень продуманно - проникнув в дом, завешивают окна одеялами, а потом спокойно зажигают свет и все переворачивают вверх дном. При этом снаружи не заметно, что в доме кто-то есть.

Будьте осторожны, почаще проверяйте свои дачи, а если все же случится беда - обязательно вызывайте полицию и добивайтесь возбуждения уголовного дела! Это потребует некоторых хлопот, и полиция не в восторге, но это единственный шанс остановить ограбления.

А также присмотритесь - не поселились ли рядом с вами подозрительные соседи? Как один из вариантов - это может быть даже семья нелегальных мигрантов с детьми (детские вещи, как уже упоминалось, тоже активно воруют).

Возможно, преступников удастся поймать."

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt