ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Махинаторов вывели на чистую воду

24.09.2021 | 20:44

Обвиняемый, совместно с директором «Водоканала» похитили денежные средства муниципального предприятия на общую сумму 1 400 000 рублей.

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый вступил в преступный сговор с директором МУП «Водоканал Кировского района», направленный на хищение чужого имущества, путем обмана, а именно внесения заведомо неверных сведений об оказание транспортных услуг по договору между МУП «Водоканал Кировского района» коммерческой организацией, осознавая, что услуги поэтому договоры оказываться не будут.

Таким образом, обвиняемый, совместно с директором МУП «Водоканал Кировского района» похитили денежные средства муниципального предприятия на общую сумму 1 400 000 рублей.

В ходе следствия полностью возмещен ущерб, причиненный мошенническими действиями.

Следствием собрана достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении директора МУП «Водоканал Кировского района» находится на рассмотрении суда.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt