ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Конфликт довёл до похищения человека

10.08.2018 | 07:51

С пакетом на голове и в наручниках похитители катали гендиректора коммерческой фирмы. Конфликт произошёл из-за 15 тысяч рублей долга по зарплате работникам на объекте в Волховском районе, который ремонтируется по программе капремонта.

Как стало известно 47news, 8 августа в полицию обратился 39-летний гендиректор ООО "Солдаты" Артём Куранов. Компания занимается подбором работников на стройки. По словам бизнесмена, около часа ночи 4 августа у дома на улице Бухарестской в Петербурге его похитили двое человек и отвезли во Всеволожский район Ленобласти.

В разговоре с 47news.ru коммерсант рассказал, что когда он вышел из подъезда его несколько раз ударили бутылками по голове и избили.

- Сознания я не потерял, но сопротивляться не мог. Мне надели на руки наручники сзади и затолкали в машину. Потом отвезли на какую-то квартиру во Всеволожске. Там надели пакет на голову и угрожали убить. Потом опять посадили в машину и вывезли куда-то на дорогу и отпустили. Я дошёл до заправки и попросил вызвать такси, - рассказал Куранов.

По его словам, похищение стало результатом конфликта, длящегося уже полтора месяца:

- Мы отправили бригаду из шести человек на работы по замене водопровода в пятиэтажке в деревни Бережки. Там работает подрядчик Фонда капремонта Ленобласти. Но когда люди отработали день, этот подрядчик изменил цену, которая нас не устроила. За отработанный день он пообещал заплатить 15 тысяч рублей на всех, но потом стал тянуть резину. Мы, естественно, донимали его звонками и смс, но он не реагировал.

По данным полиции, возили похищенного на автомобиле "Лада Приора", за рулём был 32-летний прораб строительной организации. Он задержан, второй подозреваемый, предположительно, тоже. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 126 УК РФ (похищение человека).

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt