ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Комплект одежды извлекли из канализации

01.04.2022 | 16:41

Полный комплект одежды обнаружили специалисты Леноблводоканала при устранении канализационного засора в Выборгском районе.

В практике предприятия такие находки встречаются регулярно. Из недавних – штаны, рубашка и несколько полотенец были обнаружены в системе водоотведения в деревне Камышовка.

Тканные материалы чаще всего провоцируют образование засоров. Скопления из одежды и тряпок в системе канализации приводят к вытеканию сточных вод и поломке технологического оборудования.

Причина – нарушение жителями действующих правил и норм эксплуатации системы водоотведения.

Напоминаем, что строго запрещается сбрасывать в канализационную сеть – строительный и бытовой мусор, средства личной гигиены, полиэтиленовые пакеты и любые отходы, в том числе различные растворители, лекарства, краски, предметы и вещества, которые не растворяются в воде или могут разрушить защитный слой канализационной трубы. При этом старую одежду можно отправить в специальные контейнеры, которые установлены в магазинах, культурных пространствах и просто на улицах во многих районах.

Напомним о том, что вчера SyasNews сообщал о канализационном колодце, который снова подтопляет жильцов дома по улице Советская в Сясьстрое, а также о том, как из колодца в Сясьстрое извлекли коровью голову.

Комплект одежды извлекли из канализации
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt