ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Из бака тепловоза слили 217 литров дизеля

12.04.2022 | 14:43

Под покровом ночи двое мужчин складировали канистры со слитым топливом и прикидывали размер навара. Но охрана не дремала. Оба задержаны с поличным.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории железнодорожной станции Луга-1 Ленинградской области сотрудники транспортной полиции выявили факт хищения дизельного топлива из бака тепловоза.

Установлено, что злоумышленниками оказались 31-летний машинист и 32-летний помощник машиниста. Заранее договорившись, они планировали вывезти похищенное на личном автомобиле, принадлежащем одному из фигурантов.

В ночное время сообщники погрузили в машину украденное топливо, разлитое в пластиковые ёмкости. К счастью, благодаря оперативным и грамотным действиям транспортных полицейских, мужчины задержаны в момент складировании канистр в автомобиль.

Общий объем похищенного составил 217 литров, стоимостью около 10 тысяч рублей.

Следственным отделением Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt