ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Из аэропорта - в камеру

07.04.2022 | 15:08

После совершенного в 2010 году преступления, обвиняемый покинул Россию, сменил имя и фамилию. Решение вернуться в Россию оказалось провальным.

В Ленинградской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в преступлении против половой свободы женщины, совершенном 11 лет назад.

Следственным отделом по Ломоносовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина иностранного государства 1986 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием установлено, что в августе 2010 года обвиняемый в д. Пеники Ломоносовского района Ленинградской области совершил преступление против половой свободы женщины 1975 г.р. После совершённого преступления, желая избежать привлечения к уголовной ответственности, обвиняемый скрывался за пределами Российской Федерации и изменил фамилию и имя.

Следователи не прекращали работу по установлению лица, причастного к совершению преступления. Данное уголовное дело заслушивалось на совещании контрольно-аналитической группы по вопросам розыска лиц, скрывшихся от следствия и без вести пропавших лиц, в том числе несовершеннолетних, где были запланированы определенные мероприятия.

В январе 2022 года в аэропорту Пулково при проверке граждан при въезде в Российскую Федерацию задержан гражданин, который с применением специальной досмотровой техники выявлен как обвиняемый, находящийся в розыске.

Следственным органом мужчина был задержан в процессуальном порядке, допрошен в качестве обвиняемого по обстоятельствам дела. По ходатайству следственного органа ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями проведен значительный комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен ряд сложных судебных экспертиз.

В настоящее время по делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt