ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Группа расхитителей вверенного имущества попала под следствие

22.04.2022 | 14:22

Ответственные лица продали через предпринимателя 33 тонны черного металла, а деньги пустили на свои личные нужды.

Следственным отделом по городу Тосно Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении директора ФГКУ «Дирекция по организации работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среды, а также по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений полигона «Красный Бор» и его заместителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ(растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, должностные лица, действуя в группе, используя свое служебное положение, совершили хищение путем растраты вверенного им имущества – лома черного металла массой свыше 33 тонн, находившегося на территории полигона «Красный Бор», которое реализовали при помощи индивидуального предпринимателя. Полученными денежными средствами они распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК РФ. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании им меры пресечения в виде домашнего ареста.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt