ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Двух рыбаков спасли в устье реки Волхов

16.09.2017 | 13:04

Инспекторы Центра ГИМС МЧС пришли на помощь рыбакам-любителям, которых унесло в Ладожское озеро.

Вечером 7 сентября, государственным инспектором группы патрульной службы № 2 Александром Орловым и государственным инспектором Тихвинского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» Николаем Ковалевским во время патрулирования в районе устья реки Волхов были замечены сигналы бедствия, подаваемые фонариком.

Подойдя ближе, сотрудники обнаружили лодку, в которой находилось двое мужчин. Лодку уносило ветром и течением в сторону Ладожского озера, из-за сломанного весла рыбаки не могли справиться с течением. Благодаря внимательности и профессионализму сотрудников Центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области, двое рыбаков-любителей Волховского района, целые и невредимые были доставлены в город Новая Ладога, откуда начали своё путешествие, превратившееся в происшествие, а лодка отбуксирована к берегу.

Однако, кто знает, чем бы могла закончиться эта история, не окажись рядом патрульной службы Центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области.

Спасённые молодые люди обратились в Главное управление МЧС России со словами благодарности в адрес государственного инспектора группы патрульной службы № 2 Александра Орлова и государственного инспектора Тихвинского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» Николая Ковалевского за оказанную помощь.

Осенняя пора совсем не повод забывать о любимом занятии – рыбалке. Но и о своей безопасности на водных объектах тоже забывать не следует. Отправляясь на лодке по рекам и озёрам Ленинградской области, стоит помнить не только об удачной рыбалке, но и о том, как избежать происшествий. Реки, озера и воды Финского залива могут стать причиной весьма печальных последствий, если поблизости не окажется людей, которые придут на помощь.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt