ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Будьте внимательны - мошенники!

15.10.2018 | 18:59

В Интернете появилась информация о мошенниках, которые предлагают установку счетчиков воды.

Как увидел корреспондент SyasNews в сообщении пресс-службы ГУП «Леноблводоканал» - мошенничество стало довольно частым. Представители ведомства рассказали о том, что неизвестные люди приходят в квартиры граждан под видом работников «Леноблводоканал» и предлагают установку или замену счетчиков.

В пресс-службе отмечают, что по собственной инициативе их работники по квартирам не ходят.

Если вам в дверь звонит неизвестный человек, который представляется сотрудником этой организации, не поленитесь проверить у него Ф.И.О., должность и причину, по которой он появился на пороге вашей квартиры или офиса. После получения этой информации позвоните на "горячую линию" по номеру +7(812)4090002 и уточните, работает ли такой специалист в «Леноблводоканале». Там же можно переспросить о причине визита работника.

Ранее SyasNews писал о том, что неизвестные люди под видом сотрудников МЧС приходили к жителям Волховского района и предлагали платную установку сигнализаций пожарной безопасности и покупку огнетушителей. Пресс-служба МЧС России по Ленобласти открестилась от знакомства с этими людьми, и заверила, что их сотрудники не могут совершать предпринимательскую деятельность.

Уважаемые жители Волховского района. Будьте предельно внимательны, когда в дверь звонят неизвестные люди и представляются сотрудниками различных организаций. Не стесняйтесь уточнять их данные и перезванивают по телефонам соответствующих ведомств (но не по тем телефонам, что дает визитер!). Так вы убережете себя от переплаты за навязанные вам услуги.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt