ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Более 2 млн задолженности по алиментам привели к уголовному делу

25.03.2023 | 15:33

Мужчина злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. Только с августа прошлого года по январь текущего задолжал 86 тыс. рублей, а общая сумма задолженности составила свыше 2 млн рублей. Прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу.

Гатчинской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе дознания установлено, что в период с августа 2022 года по январь 2023 года он злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. Сумма задолженности за указанный период составила более 86 тыс. рублей. При этом суммарная задолженность по выплате алиментов превысила 2 млн рублей.

По результатам изучения материалов, поступивших из районного отдела судебных приставов, совокупность собранных по делу доказательств, признана городской прокуратурой достаточной для утверждения обвинительного акта и направления дела в суд.

После вручения обвинительного акта уголовное дело направлено в Гатчинский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt