ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

8 упаковок сливочного масла обернулись лишением свободы

23.05.2020 | 16:46

Волховчане, похитив из продуктового магазина 8 упаковок сливочного масла, отправились в колонию отбывать наказание.

Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего и 32-летнего жителей г. Волхов Ленинградской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в марте 2019 года подсудимые, находясь в помещении одного из магазинов «Пятерочка» ООО «Агроторг» в г. Волхов, воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, тайно похитили находящийся на стеллаже выкладки молочной продукции 8 упаковок сливочного масла, на общую сумму 1780 рублей. После чего мужчины с места преступления скрылись и похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению, причинив ООО «Агроторг» имущественный ущерб на указанную сумму.

Приговором суда мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорены к наказанию в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении одному подсудимому и 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима - второму.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора, юрист 1 класса, А.С. Максимов

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt