ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

4 человек произвели 4 тонны наркотиков

04.11.2022 | 16:35

Обнаруженного промежуточного продукта и прекурсоров, согласно, заключениям экспертов, достаточно для производства еще более 6 тонн наркотического средства.

В Ленинградском областном суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по факту незаконного производства наркотика в беспрецедентном размере.

В Ленинградском областном суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по факту незаконного производства наркотика в беспрецедентном размере

Коллегией присяжных заседателей в Ленинградском областном суде вынесен обвинительный вердикт в отношении 4 подсудимых, обвинявшихся в совершении преступлений, предусмотренных , ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, то есть в незаконном производстве наркотического средства, общей массой около 4 тонн, обнаруженного и изъятого в ангаре, расположенном в посёлке Обуховец Тосненского района.

По указанному адресу подсудимыми была оборудована лаборатория, позволявшая производить наркотическое средство в масштабах, близких к промышленным. Обнаруженного промежуточного продукта и прекурсоров, согласно, заключениям экспертов, достаточно для производства еще более 6 тонн наркотического средства.

В ходе судебного разбирательства подсудимые отрицали свою виновность, перекладывая ответственность на иных фигурантов дела, однако государственным обвинителем суду представлены доказательства причастности каждого из них к вышеуказанным преступлениям, в связи с чем коллегия вынесла единодушный обвинительный вердикт и посчитала, что организатор производства не заслуживает снисхождения.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt