ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

1 год условно за фиктивную регистрацию

12.06.2019 | 14:06

За фиктивную регистрацию иностранцев волховчанин получил лишение свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком на 2 года.

7 мая 2019 года мировым судом судебного участка № 11 Волховского района Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя г. Волхов Ленинградской области. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 21.12.2013 № 276-ФЗ) – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Судом установлено, что в ноябре 2017 года, апреле, июле и октябре 2018 года, подсудимый, преследуя цель фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания, в нарушение Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, без намерения предоставлять восьми гражданам Республики Узбекистан и Армения жилое помещение для пребывания в нем, сообщил в отдел по Волховскому району Ленинградской области Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ложные сведения о постоянном пребывании указанных граждан на территории Российской Федерации по месту его регистрации в г. Волхов.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком 2 года с возложением ряда обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt