glass vkoktelytttrss

В Волхове полицейские палили по колёсам, чтобы остановить пьяного лихача

  • Воскресенье, 23 августа 2026 (14:34)
  • ДТП
В Волхове полицейские палили по колёсам, чтобы остановить пьяного лихача

В Волхове ночью пришлось устроить небольшую гонку с участием Госавтоинспекции, чтобы остановить пьяного водителя. Мужчина за рулём «Киа Х3» сначала вылетел на встречную полосу, а заметив патрульную машину, решил не останавливаться и добавил газу.

19 августа около часа ночи инспекторы Госавтоинспекции патрулировали район Мурманского шоссе, когда заметили автомобиль «Киа Х3», который двигался опасно и в какой-то момент выехал на встречную полосу.

Увидев полицейскую машину, водитель решил, что остановка в его планы не входит, и попытался скрыться. На световые и звуковые сигналы, а также неоднократные требования остановиться он не реагировал, продолжая создавать угрозу для других участников движения.

Полицейские организовали преследование. Когда уговоры закончились, в ход пошёл табельный ствол: сначала инспектор сделал предупредительный выстрел вверх, а затем начал стрелять по колёсам автомобиля.

Вскоре «Киа» бросили возле одного из домов в частном секторе. 31-летнего водителя задержали и доставили в отдел полиции.

Пострадавших в результате применения оружия нет.

Выяснилось, что мужчина находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составили административные протоколы по ч. 2 ст. 12.25, ч. 4 ст. 12.15, ч. 1 ст. 19.3, ч. 1 ст. 12.3 и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Теперь ночная поездка по Волхову обернётся для водителя далеко не просто штрафом: ему предстоит отвечать сразу по нескольким административным статьям.

  • Источник картинки: ГУ МВД России по г. СПб и ЛО
  • Размещено:
Мы используем файлы cookie

Чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом. Подтвердите согласие с политикой конфиденциальности сайта.