ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти участились ДТП с участием лосей

02.10.2021 | 12:15

Очередное ДТП с участием лося произошло утром 1 октября в Ленинградской области. Животное погибло. Водитель не пострадал. Автомобилю потребуется дорогостоящий ремонт.

В осенние месяцы на дорогах Ленинградской области ежегодно возрастает количество ДТП с участием диких животных, в основном лосей. Так, с начала сентября этого года на федеральной дороге Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия произошло четыре таких аварии, на трассе А-114 Вологда — Тихвин — автомобильная дорога Р-21 «Кола» - одна, а 24 сентября автомобиль столкнулся с лосем на севере КАД Санкт-Петербурга.

По данным ФКУ Упрдор «Северо-Запад», за сентябрь – декабрь 2018 – 2020 гг. в Ленобласти было зарегистрировано 10 ДТП с участием диких животных. В этих авариях травмы получили 10 человек, один человек погиб. Практически в каждой такой аварии гибнут животные, а автомобили получают серьезные механические повреждения. Помимо этого за сбитое животное может быть назначен немалый штраф.

Для предотвращения таких ДТП вдоль федеральных трасс в Ленобласти устанавливаются предупреждающие дорожные знаки, информационные указатели и щиты, мигающие сигналы, строятся скотопрогоны на пересечении дорог и путей миграции животных. Монтируется специальное ограждение разных типов – сейчас его общая протяженность более 90 км.

Эти меры позволили снизить количество ДТП с участием животных. Однако огромное значение по-прежнему имеет личная ответственность водителей.

В осенние месяцы стоит помнить, что большая часть ДТП с участием животных происходит поздним вечером и в утренние часы. Если вы заметили лося на трассе, остановитесь, не сигнальте, пропустите животное. Снижайте скорость в зоне действия знаков «Дикие животные», будьте особенно внимательны вблизи лесных массивов.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt