glass vkoktelyttwttrss

Синий автомобиль смяло как консервную банку. Спасатели резали металл

  • Воскресенье, 19 апреля 2026 (16:54)
  • ДТП
Синий автомобиль смяло как консервную банку. Спасатели резали металл

В субботу, 18 апреля, на КАД во Всеволожском районе Ленинградской области случилось ДТП, которое могло закончиться трагедией. В 14:24 на пульт МЧС поступил сигнал – авария в Заневском городском поселении. Спасатели рванули на место.

Картина, которую они увидели, была неприятной. Синий легковой автомобиль, судя по всему, съехал на обочину и встретился с препятствием. Что это было – отбойник, столб или дерево – не уточняется. Но последствия говорят сами за себя. Передний бампер разбит вдребезги. Дверь смята так, что открыть её обычным способом невозможно. На асфальте – лужа технической жидкости. Похоже на топливо. А значит, искра могла стать последней каплей.

Но профессионалы знают своё дело. Спасатели из 150-й части противопожарной службы Ленобласти оперативно отключили аккумулятор – чтобы никакой случайной искры. И приступили к главному: деблокированию пострадавших. Резали металл, отжимали двери, работали специнструментом. Людей достали.

Сколько именно человек было в машине – официально не сообщается. Фотография с места событий показывает серьёзные разрушения кузова, но, судя по тому, что спасатели не вызывали дополнительную технику, обошлось без смертей. Пострадавших, вероятно, передали медикам. Информация о госпитализации уточняется.

КАД – дорога сложная. Скорости высокие, поток плотный. Одна ошибка, резкое движение, усталость за рулём – и вот уже машина не слушается, летит на обочину. Водители, будьте внимательны. Спасатели, конечно, молодцы – приехали, разрезали, вытащили. Но лучше бы им выезжать на совсем другие вызовы. Берегите себя.

  • Размещено:
Мы используем файлы cookie

Чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом. Подтвердите согласие с политикой конфиденциальности сайта.