ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ночная погоня на трассе «Зуево-Новая Ладога»

07.09.2019 | 14:13

Сотрудники ГИБДД в результате погони и применения табельного оружия задержали автомобиль с водителем, грубо нарушавшим ПДД.

В ночь на 7 сентября 2019 года на трассе «Зуево-Новая Ладога» сотрудниками дорожной полиции была предпринята попытка остановить автомобиль «ВАЗ», двигавшийся с выключенными световыми приборами. Водитель требования сотрудников дорожной полиции об остановке не выполнил и, увеличив скорость, попытался скрыться.

Сотрудниками ГИБДД было организованно преследование указанного транспортного средства. Водитель на световые, звуковые сигналы и неоднократные требования сотрудников полиции об остановке не реагировал, создавая своими маневрами угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В ходе преследования за пределами жилой зоны для остановки указанного автомобиля инспектор ДПС в соответствии с Федеральным законом «О полиции» из своего табельного оружия произвел один предупредительный выстрел вверх и несколько по колесам преследуемого транспортного средства. В результате транспортное средство совершило съезд в кювет.

21-летний водитель, у которого имелись признаки алкогольного опьянения, и трое его пассажиров в результате применения табельного оружия не пострадали.

В отношении нарушителя составлены протоколы сразу по нескольким статьям КоАП РФ.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt