ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Молодой человек загнал угнанную машину в кювет

24.03.2018 | 15:33

В Волховском районе молодой человек привлечен к уголовной ответственности за угон транспортного средства без цели хищения

Волховским городским судом с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении Даниила Т, 21 - летнего жителя села Колчаново. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)).

Судом установлено, что в июле 2017 года подсудимый, находясь совместно с потерпевшим в гостях у общей знакомой в селе Колчаново, без разрешения взял ключи от автомобиля и начал передвигаться на нем по Волховскому району до того, как совершил съезд в кювет на автодороге Волхов - Кисельня, после чего с места происшествия скрылся.

Учитывая, что подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном, суд согласился с мнением государственного обвинителя о возможности назначения наказания в виде штрафа.

Приговором суда молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и приговорен к штрафу в размере 30 тыс. рублей. С учетом того, что Т. до вынесения приговора находился под стражей, указанный штраф судом снижен до 20 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt