ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Легковой автомобиль сбил самокатчиц

17.05.2023 | 12:37

15-летние подростки попали под колеса легкового автомобиля на проезжей части. Самокатчицы пересекали дорогу вне зоны пешеходного перехода.

16.05.2023 года в 18:15 у дома №5 по Ленинградской улице в г. Кудрово Ленинградской области 48-летний водитель, управляя автомобилем «Чери Тигго», вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на пересекавших проезжую часть дороги на одном электросамокате 15-летних подростков.

В результате ДТП одна девушка с различными травмами в удовлетворительном состоянии, другая в состоянии средней степени тяжести госпитализированы.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. 

Вот несколько рекомендаций, которые можно использовать для обеспечения безопасности вашего ребенка:

1. Наденьте защитный шлем, когда ваш ребенок катается на самокате. Шлем защитит голову вашего ребенка от травм при падении.

2. Убедитесь, что самокат имеет правильную высоту для вашего ребенка. Ручки самоката должны быть достаточно высоко, чтобы ваш ребенок мог управлять им без сгибания или наклона спины.

3. Проверьте, чтобы тормоза работали исправно. Важно, чтобы ваш ребенок мог остановиться быстро и безопасно, если возникнет необходимость.

4. Учите своих детей правилам движения на дороге: как пересекать дорогу, заранее предупреждать о своем намерении повернуть, останавливаться на знак «стоп» и т.д.

5. Обратите внимание на состояние покрытия дороги. Рискованные перемещения на неровных дорогах могут привести к травмам.

6. Никогда не разрешайте своим детям кататься на самокатах в темноте или при плохой видимости.

7. Напомните детям, чтобы они никогда не катались на самокате на дорогах с высоким трафиком машин и автомобилей.

8. Следите за безопасностью рядом с проезжей частью — это место, где много опасностей: машины, велосипедисты, пешеходы и другие уличные препятствия.

SyasNews уверен, что эти рекомендации помогут вам обеспечить безопасность вашего ребенка на самокате.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt