ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Культура поведения на дорогах – залог безопасности

09.07.2017 | 16:34

Ситуация на дорогах г. Волхова и Волховского района остается напряженной, без серьезных ДТП не проходит ни одной недели.

Значительная часть из них происходит из-за несоблюдения скоростного режима, особенно в период не благоприятных погодных условий. Этот факт заставляет сотрудников ГИБДД увеличивать количество рейдовых мероприятий и принимать профилактические меры. Основные причины ДТП: превышение скорости, обгон автотранспорта, выезд на полосу встречного движения, вождение в нетрезвом состоянии, плохие погодные условия.

Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Часто бывают случаи, когда родители при перевозке своих детей игнорируют требования законодательства об обязательной установке в салоне удерживающего кресла, а также использование ремней безопасности.

Сотрудники ГИБДД принимают все меры, но без помощи граждан обстановка не улучшится. Все мы в качестве водителей, пассажиров или пешеходов участники дорожного движения, поэтому призываем вас оказать воздействие на родственников, близких, чтобы они соблюдали ПДД.

Хотелось бы призвать участников дорожного движения к культуре поведения на дорогах, учитывая, что дорога всегда сопряжена с опасностью, где нет и не должно быть места самоуверенности, безразличию, неуважению других участников дорожного движения. Необходимо всегда и везде оставаться сознательным человеком, а не бездумным механизмом. И помните! Дорога не терпит нарушений!

Начальник ОГИБДД Сафонов А.Е.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt