ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Инспекторы ДПС выстрелами остановили правонарушителя

16.09.2022 | 11:48

В Ленинградской области правоохранительным органам пришлось применить табельное оружие, для остановки правонарушителя, который создавал угрозу жизни и здоровья других граждан.

Как сообщает пресс-служа ГУ МВД России по СПБ и ЛО 15 сентября 2022 года, инспекторы ДПС ГИБДД МВД России по СПб и ЛО задержали водителя автомобиля, которые проигнорировал требования об остановке транспортного средства и пытался скрыться.

«Иномарка с большой скоростью двигалась по Выборгскому шоссе Всеволожского района Ленинградской области, создавая угрозу жизни и здоровью других граждан. Правонарушитель не реагировал на светозвуковые сигналы патрульной машины, а также на предупреждения о том, что полицейские будут вынуждены применить табельное оружие.

В ходе преследования для остановки указанного автомобиля инспектор ДПС произвел предупредительный выстрел вверх, а затем по колесам машины правонарушителя. Транспортное средство было остановлено, водитель задержан. Им оказался 29-летний мужчина, который вел себя неадекватно, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержанного водителя доставили в отделение полиции, где составили протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.15, 12.25, 12.26, 12.37, 19.3 КоАП РФ.

Фото: скриншот видео ГУ МВД России по г. СПб и ЛО

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt