Фура ушла на встречку после удара: под Тосно два человека погибли в цепном ДТП
- Пятница, 14 августа 2026 (14:45)
- ДТП
Полиция Ленинградской области проводит проверку по факту массового ДТП со смертельным исходом, которое произошло утром 14 августа на Московском шоссе в Тосненском районе.
По предварительным данным, около девяти часов утра женщина 1983 года рождения, управлявшая автомобилем «Чанган», столкнулась с попутно двигавшимся грузовым автомобилем «Фусо», за рулём которого находился мужчина 1977 года рождения.
После удара грузовик вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем «Равон» под управлением мужчины 1960 года рождения. Затем «Равон» по инерции врезался в «Митсубиси L200», которым управлял водитель 1965 года рождения.
В результате аварии водитель автомобиля «Чанган» и мужчина, управлявший «Равоном», скончались на месте происшествия до приезда медиков.
Также тяжёлые травмы получила 35-летняя пассажирка автомобиля «Равон». Женщину экстренно госпитализировали в реанимацию областной больницы.
На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Полицейские устанавливают все обстоятельства аварии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
И. И. Преображенский
- Источник материала: https://syasnews.ru
- Источник картинки: ИИ















