ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

20 ДТП с участием детей за 11 месяцев

23.12.2016 | 15:43

За 11 месяцев 2016 года на территории Волховского района зарегистрировано 20 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 19 детей получили ранения.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма говорит о том, что повышение риска участия несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях наблюдается в период начала школьных каникул.

В целях предупреждения дорожно-транспортной аварийности с участием несовершеннолетних, с 26 декабря 2016 года по 10 января 2017 года проводится очередной этап целевого профилактического мероприятия «Внимание дети!». В рамках данного мероприятия особое внимание будет уделяться нарушениям правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних участников дорожного движения и водителей, перевозящих детей.

Дорогие ребята!

Впереди зимние каникулы, поэтому хотелось бы напомнить вам о правилах дорожного движения, которые должны знать все:
Главное правило безопасности пешехода: подошел к дороге – ОСТАНОВИСЬ!
Прекратите все игры, разговоры и осмотритесь по сторонам, прислушайтесь, ведь машина может быть скрыта от вас за деревьями или другими препятствиями!
Если машин нет – ПЕРЕХОДИТЕ проезжую часть, но продолжайте наблюдать за дорогой, ведь обстановка может в любой момент измениться.
Дорогу следует переходить только в местах, специально оборудованных для этого:
- ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ,
- НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ, ОБОРУДОВАННЫХ СВЕТОФОРАМИ, ТОЛЬКО НА ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ.
Как бы вы ни спешили, никогда не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!
Помните! Машину, особенно в зимних условиях, мгновенно остановить практически НЕВОЗМОЖНО!
Играйте только во дворах и на детских площадках! Нельзя играть на обочинах дорог, особенно на сугробах вблизи проезжей части! Скатившись с них, вы можете оказаться под колесами автомобиля!
Будьте внимательны и осторожны на проезжей части.
В темное время суток при движении вдоль дорог и (или) переходе проезжей части не забывайте использовать светоотражающие элементы одежды.
Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах к подросткам, соблюдайте скоростной режим при движении в населенных пунктах, особенно в местах возможного появления детей.

Не забывайте, что тормозной путь автомобиля в зимних условиях увеличивается в несколько раз даже при наличии зимней резины. При перевозке детей в салоне автомобиля ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Начальник ОГИБДД А.Е.Сафонов

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt