glass vkoktelyttwttrss

14-летний подросток катался на «Лексусе» по парковой зоне и газонам

  • Среда, 22 апреля 2026 (11:58)
  • ДТП
14-летний подросток катался на «Лексусе» по парковой зоне и газонам

В ходе мониторинга интернета полицейские выявили видеоролик. На нём автомобиль «Лексус» ездил по газонам возле футбольного поля на Ручьевском проспекте в Мурино. Водитель едва не задел группу подростков, затем припарковался и ушёл.

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя. За рулём оказался 14-летний подросток. Он катался на иномарке своего знакомого, чтобы впечатлить друзей.

Юного нарушителя доставили в отдел полиции. Инспектор по делам несовершеннолетних провёл с ним воспитательную беседу. Материалы передали в комиссию по делам несовершеннолетних для постановки подростка на профилактический учёт.

Решается вопрос о привлечении его 33-летней матери к ответственности по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях (неисполнение родительских обязанностей).

Автомобиль изъят и помещён на специализированную стоянку.

  • Источник картинки: ГУ МВД России по г. СПб и ЛО
  • Размещено:
Мы используем файлы cookie

Чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом. Подтвердите согласие с политикой конфиденциальности сайта.