ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жителям села – доступное жилье

24.08.2017 | 13:06

Жителям Ленинградской области обеспечат особые условия для приобретения жилья на селе.

В рамках XXVI международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» соответствующее соглашение подписали заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк и генеральный директор ООО «Викинг-Недвижимость» Владимир Захаркив.

Документ о сотрудничестве предполагает взаимодействие по улучшению жилищных условий граждан, в том числе молодых специалистов, в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» с целью развития индивидуального и долевого жилищного строительства на территории сельских населенных пунктов. Специалистам сельского хозяйства и социальной сферы, работающим на селе, администрация области компенсирует 70% стоимости приобретенного жилья, молодым специалистам — 90% при участии в долевом или индивидуальном строительстве.

«В Ленинградской области делается все возможное для создания комфортных условий жизни. Администрацией субсидируется приобретение жилья для сельских специалистов, в том числе молодёжи, что даёт возможность закрепления квалифицированных кадров на селе», — подчеркнул Сергей Яхнюк.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt