ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жителей аварийного жилья могу поселить в деревянные малоэтажки

31.03.2023 | 14:17

Компания «ЛенОблАИЖК» рассматривает возможность строительства деревянных малоэтажных домов для расселения аварийного жилья в Ленинградской области.

Правительство РФ рассмотрит выделение средств из федерального бюджета на строительство деревянных малоэтажных домов для расселения аварийного жилья. Решение о поддержке строительства домов из дерева может открыть дополнительные возможности при реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах», оператором которой выступает АО «ЛенОблАИЖК».

Поручение президента, утвержденное по итогам совещания по вопросам развития лесопромышленного комплекса, предусматривает выделение в 2023 и 2024 годах бюджетных средств на строительство малоэтажных деревянных домов с использованием домокомплектов российского производства для осуществления мероприятий по расселению аварийного жилья.

«Это очень значимый шаг государства по поддержке в целом деревянного домостроения, в том числе при реализации программ расселения аварийного жилья, - отмечает генеральный директор АО «ЛенОблАИЖК» Степан Фёдоров. – Специалисты нашей компании уже достаточно длительное время внимательно изучают имеющийся опыт строительства малоэтажных домов из дерева с использованием CLT-технологий, оценивая возможность их применения в Ленинградской области при выполнении программы расселения жителей аварийных домов. Мы ознакомились с первыми построенными в России многоквартирными деревянными домами в городе Сокол Вологодской области и с работой находящегося здесь предприятия, выпускающего CLT-панели. На минувшей неделе, по итогам встречи в Москве с генеральным директором ООО «СИЭЛТИ Девелопмент», мы сформировали рабочую группу из представителей наших компаний и наметили план дальнейшего взаимодействия. На наш взгляд, предпочтительно ориентироваться на создание типового проекта на основе одного из уже реализованных – с учетом имеющегося опыта проектировани я и строительства».

«Переход к строительству домов из CLT-панелей может позволить увеличить количество возводимого жилья и сократить сроки строительства домов в рамках программы расселения аварийного жилья. Экологичность и скорость строительства - очевидные преимущества новой технологии, но для нас чрезвычайно важно также высокое качество строительства, безопасность и надежность, - подчеркивает Степан Фёдоров. – И мы рассчитываем, что что наша совместная работа позволит обеспечить все эти приоритеты при использовании технологий строительства жилья из дерева».

Жителей аварийного жилья могу поселить в деревянные малоэтажкиЖителей аварийного жилья могу поселить в деревянные малоэтажкиЖителей аварийного жилья могу поселить в деревянные малоэтажкиЖителей аварийного жилья могу поселить в деревянные малоэтажкиЖителей аварийного жилья могу поселить в деревянные малоэтажки
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt