ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Железнодорожники подключились к борьбе с коронавирусом

27.03.2020 | 18:00

Северо-Западная пассажирская компания усиливает меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции

Компания проводит ежедневный мониторинг здоровья работников, особое внимание уделяется сотрудникам, непосредственно контактирующим с пассажирами. Перед началом рабочего дня кассирам-контролёрам измеряют температуру. Сотрудников с признаками недомогания до работы не допускают и направляют домой для вызова врача. Для работников создан постоянный запас средств индивидуальной защиты и дезинфекции. Дополнительно компанией организована закупка 15 тысяч пар перчаток, 30 тысяч защитных масок и более 100 литров антисептических средств.

При проведении технического обслуживания составов предусмотрена влажная уборка подвижного состава, в том числе с применением дезинфицирующих средств. Кроме того, сухая уборка в составах проводится в течение дня на конечных станциях между рейсами. Поезда «Ласточка» оборудованы штатными системами, которые очищают воздух с использованием ультрафиолетовых ламп.

Рекомендуем пассажирам без необходимости не пользоваться общественным транспортом и оплачивать проезд бесконтактными способами в кассах, терминалах, а также в мобильных приложениях «Пригород» и «РЖД Пассажирам».

Компания также использует все возможные каналы, чтобы информировать пассажиров о мерах предосторожности в связи с коронавирусом: на станциях, терминалах самообслуживания и в поездах размещены памятки с рекомендациями. Предупреждающие аудиоролики звучат в поездах на вокзалах и станциях.

С уважением, АО «СЗППК»

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt