ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Заводы области учатся эффективному управлению

19.07.2021 | 18:38

С начала года еще 11 предприятий Ленинградской области приступили к реализации национального проекта «Производительность труда». В их числе один из крупнейших в стране производителей роз - комплекс «Новая Голландия» из Сясьстроя.

Сегодня бережливые технологии на производстве внедряют уже 33 предприятия, 13 из которых завершили активную полугодовую стадию проекта и приступили к самостоятельной работе по тиражированию методик бережливого производства на других производственных линиях.

В числе предприятий, кто вступил в нацпроект в этом году, два производителя комбикормов ― «СиБиЭс Волосово» и Гатчинский комбикормовый завод, два тепличных комплекса, выращивающие овощи ― «Круглый год» в Пикалево и «Дары природы» во Всеволожском районе, а также один из крупнейших в стране производителей роз ― комплекс «Новая Голландия» в Сясьстрое.

Приступили к повышению производительности труда промышленники из разных районов Ленинградской области: производитель санитарно-гигиенической продукции «Торус» из Гатчинского района, «Невское электро-монтажное общество» («НЭМО»), производящее судовое оборудование в городе Отрадное Кировского района, производители теплового и газового оборудования «Северная компания», завод по производству полимерных смол «Аттика» из Тосненского района.

Также в числе новых участников два киришских предприятия: «СРСУ-8», выполняющее ремонтно-строительные работы технологических установок предприятий нефтепереработки и компания «Дедал-строй», занимающаяся строительством жилых и нежилых зданий.

Команда регионального проекта продолжает отбор предприятий, желающих вступить в проект. Так, в ближайшее время к нему присоединяться судостроительный завод «Пелла» из Кировского района, филиал швейного производства «БТК групп» во Всеволожском районе, а также железнодорожный оператор порта Усть-Луга АО «ПУЛ транс» из Кингисеппа. Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать предприятия из числа обрабатывающих производств, сельского хозяйства, из сферы транспорта, торговли, строительства. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф.

В 2020 году в Ленинградской области в нацпроект вошли 22 предприятия, в планах на 2021 год вовлечь еще 22.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt