ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За работу взялись школьники

05.07.2019 | 16:03

В июне более 3,3 тысяч подростков Ленинградской области получили первый трудовой опыт.

Основной пик программы временного трудоустройства приходится на летний период. Всего с начала года в профессии себя попробовали 4,5 тысячи учащихся.

Биржа труда Ленинградской области предлагает подросткам разные варианты трудоустройства. Ребята пробуют работу в офисе, вакансии социальной направленности, трудятся в муниципальных учреждениях образования и культуры. Так, в Бокситогорске школьник работает младшим корреспондентом, другой - оператором электронного набора и верстки. В Волхове трудоустроен культорганизатор, а в торговую компанию Тосненского района – помощник руководителя.

В этом году комитет по труду и занятости населения региона запустил программу грантовой поддержки предприятий, готовых трудоустраивать молодежь. Предприятиям бюджетной сферы выдаются гранты, бизнесу – компенсируется половина заработной платы подростков. Уже 76 учреждений заключили договора с комитетом на предоставление грантов на общую сумму 23 миллиона рублей.

Наиболее востребованы среди подростков вакансии, связанные с благоустройством региона. Ребята занимаются обустройством парков, стадионов, уборкой пляжных зон и мест массового отдыха, а также выполняют сельскохозяйственные работы. Большинство ребят трудятся во Всеволожском, Выборгском и Гатчинском районах.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt