ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За браконьерство можно получить до 2 лет лишения свободы

22.03.2019 | 11:30

Согласно действующему законодательству за добычу (вылов) водных биологических ресурсов в период нереста, в местах нереста и на миграционных путях к ним с использованием запрещенных Правилами рыболовства орудий лова предусмотрена уголовная ответственность.

В соответствии со ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», браконьеру грозит штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 3 лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Данное деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо причинившие особо крупный ущерб, влечет применение более жестких мер уголовной ответственности: штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3 до 5 лет, либо лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Северо-Западное теруправление Росрыболовства призывает также сообщать о фактах браконьерства по телефону «горячей линии» рыбоохраны: 8 (921) 931-32-16.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt