ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выездные бригады медиков появятся в Ленобласти

27.02.2018 | 23:26

В марте 2018 года в Ленинградской области начнет работу выездная служба медицинской помощи маломобильным категориям граждан, пожилым людям и жителям отдалённых населённых пунктов.

Выездная медицинская помощь будет специализированной: если бригада, обслуживающая пожилых людей, может быть укомплектована средним медперсоналом, то в отдалённых деревнях и посёлках будут востребованы узкопрофильные специалисты.

Первые 12 бригад приступят к работе в Тихвинском, Всеволожском, Лужском и Волховском районах. В течение года их количество увеличится до 24.

Служба выездной помощи улучшит качество жизни пожилых ленинградцев и тех, кто лишен возможности самостоятельно себя обслуживать, разгрузит от вызовов скорую помощь, в целом приведет к оптимизации амбулаторного приема. В одну смену бригада сможет обслужить до 15 человек.

Александр Дрозденко также отметил важность комплектации службы выездной медпомощи квалифицированными кадрами и поручил комитету по здравоохранению взять под особый контроль эту задачу.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt