ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выбраны эксперты для оценки заявок муниципального конкурса НКО

27.05.2023 | 14:48

На заседании экспертного совета были выбраны 54 специалиста, которые оценят проекты социально ориентированных некоммерческих организаций. Эти проекты поданы на муниципальный этап конкурса на грант губернатора Ленобласти. Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам, Николай Емельянов, провел заседание экспертного совета.

Имена экспертов не разглашаются для сохранения объективности и бескомпромиссности, а кандидаты были выбраны из списков специалистов, предложенных муниципальными районами области, Общественной палатой, Законодательным собранием Ленинградской области, общественными организациями и образовательными учреждениями региона.

Утвержденные эксперты оценят допущенные до конкурса заявки с 26 мая по 8 июня 2023 года. Каждая заявка будет оценена экспертом по 10 критериям, присваивая по каждому из них от 0 до 10 баллов. На основании оценок экспертов, комитетом общественных коммуникаций Ленобласти сформируется рейтинг заявок по каждому направлению.

В конкурсе участвуют 78 проектов из 80 поданных, которые были допущены до экспертной оценки после технической оценки документов. Заявки на муниципальный грант принимались по 18 направлениям, выделено по 1 млн руб. на каждое направление, а максимальный размер гранта составляет 250 тыс. руб. Срок реализации проекта не должен превышать 6 месяцев в период с 1 июля по 31 декабря 2023 года.

Комитет общественных коммуникаций Ленобласти планирует провести в этом году три конкурсных отбора на общую сумму 189,5 млн рублей, что на 9,3% больше, чем в 2022 году. Объем финансирования проектов НКО региона также увеличится в 2023 году.

Фото: Правительство Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt