ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Внедрение «Системы-112»

14.06.2017 | 16:04

При возникновении экстренной ситуации, когда люди оказываются в беде и необходимо действовать, не всегда удаётся вспомнить номера телефонов служб спасения, да и не каждый человек способен быстро сориентироваться и понять, куда необходимо звонить и какие конкретно службы нужно вызывать.

Оптимально, когда существует единый номер телефона, по которому специалисты диспетчерской службы способны быстро и грамотно распределять заявки.

Российская Федерация в 1998 году, совместно со странами Европейского союза подписала телекоммуникационное соглашение, где говорится о том, что единым номером экстренного вызова оперативных служб будет номер «112».

В настоящее время на территории Ленинградской области данная система запущена в тестовом режиме и ведутся активные работы по переводу её в режим полноценного функционирования. На базе ГКУ «Управление по обеспечению функционирования Системы-112 Ленинградской области» состоялось совещание межведомственной рабочей группы по применению Системы-112 на территории Ленинградской области.

На сегодняшний день Система-112 находится в тестовой эксплуатации на базе трех районов (Волосовский, Кировский и Приозерский муниципальные районы). В остальных районах Ленинградской области звонки поступают в автоматическом режиме.

Внедрение данной системы на территории Ленинградской области позволит обеспечить необходимую координацию всех подсистем. По мнению экспертов, создание «Системы-112» принесло положительные результаты. Наиболее заметна польза в тех случаях, когда необходимо прибытие на место происшествия бригад нескольких экстренных служб. Внедрение систем позволит значительно сократить время от вызова до прибытия специалистов на место происшествия.

Напоминаем, в настоящий момент дозвониться до специалистов «Системы-112» можно по телефону 456-1-112.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt