Весеннее половодье под контролем: Завершены работы по ослаблению льда
- Пятница, 04 апреля 2025 (09:39)
- Область47

В Ленинградской области успешно завершились ледовзрывные работы, направленные на предотвращение паводковой ситуации. Финальный этап плановых мероприятий по ослаблению ледовых полей состоялся 2 апреля на реке Оять, вблизи поселка Доможирово.
Специалисты-взрывники, действующие в рамках контракта с учреждением, подведомственным Комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области, провели серию контролируемых подрывов. За обеспечением безопасности во время проведения работ следили спасатели аварийно-спасательной службы Ленинградской области.
Ледовзрывные работы были осуществлены на реках Свирь и Оять, а также в Свирской губе Ладожского озера. Власти региона подчеркивают, что спасательные службы продолжат мониторинг паводковой обстановки. В случае возникновения необходимости, возможно проведение дополнительных ледовзрывных мероприятий.
Фото: Аварийно-спасательная служба
- Источник материала: https://syasnews.ru