ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вдоль по Ладожской тропе

02.11.2021 | 13:41

В Ленинградской области продолжается маркировка Большой Ладожской тропы.

«Большая Ладожская тропа» — уникальный проект кольцевого маршрута вокруг Ладожского озера, который объединяет в себе создание пеших, конных, велосипедных и лыжных маршрутов, а также трасс для квадроциклов и снегоходов на территории Волховского, Всеволожского, Кировского, Приозерского и Лодейнопольского районов Ленинградской области и Республики Карелия.

Обустройство маршрута ведётся второй год. Проект реализуется комитетом по культуре и туризму Ленинградской области и региональной общественной организацией Ленинградской области по содействию развитию активного отдыха и туризма.

С маршрутом можно познакомиться на официальном сайте проекта https://www.greatladogatrail.org

«В сложившейся непростой эпидемиологической ситуации маршруты для активного самостоятельного отдыха особенно актуальны», — отметила заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области Ольга Голубева на конференции «Туристические маршруты: планирование и реализация», которая прошла в деревне Кобона. На ее площадке эксперты обсудили обустройство качественных, безопасных, интересных туристических троп по районам Приладожья.

Кстати, через деревню Кобона проходит туристический маршрут «Урочище «Коровий хребет». Эта местность является остатками береговой дюны древнего озера, по которым проходил старинный Архангельский тракт. Путешествуя по этому маршруту, можно познакомиться с историей строительства Петровских каналов и Дороги жизни.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt