ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Питере и Ленобласти массово эвакуируют школы и больницы

01.02.2019 | 15:15

Волна сообщений о заминировании социальных объектов - школ, больниц и магазинов, 31 января накрыла Питер и Ленобласть.

Анонимные сообщения о заминировании получили по электронной почте десятки объектов социального назначения. Анонимки приходят в школы, медицинские учреждения, объекты здравоохранения и торговые центры.

Специалисты говорят о том, что Санкт-Петербург и Ленинградская область подверглись сегодня анонимному террору. Работа многих социальных объектов была парализована. К счастью, сообщения анонимов о минировании оказались лишь на словах.

По сообщению ТАСС, только в Северной столице было эвакуировано 10 школ и 20 больниц. Среди торговых центров - "Стокман", "Мега Дыбенко", "Радуга", "Континент", рынок, расположенный на Полюстровском проспекте и другие крупные торговые площадки.

Эвакуации подвергся и петербургский комплекс административных зданий "Невская ратуша", в которой располагается 959 офисов.

По сообщению пресс-службы комитета по занятости, в общей сложности из соцобъектов Петербурга за день эвакуировали 17.500 человек. Всего было зафиксировано 55 случаев ложного минирования.

В Ленинградской области эвакуировали больных из больниц во Всеволожске и Токсово. Есть информация о получении сообщений о заминировании в нескольких школах Мурино. Стоит отметить, что сотрудники учреждений действуют строго по инструкциям.

На выходах о заминировании сейчас работают представители специальных служб. По информации SyasNews, к работам привлечено 46 сотрудников МЧС на 19 единицах техники. В общей сложности из школ, больниц и магазинов было эвакуировано 4810 человек.

По предварительной версии, письма с угрозами поступали из Болгарии. По версии Интернет-СМИ, анонимки поступают уже третий день. Случаи получения угроз были зафиксированы и в других регионах - в Сибири, на Дальнем Востоке, на Урале и в Поволжье.

Информация о поступлении ложных сообщений уточняется.

Информация о сообщениях с заминированием соцобъектов в Волховском районе не поступала. В Пашском сельском поселении прошло экстренное совещание по этому поводу. О нем вы можете почитать ниже:

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt