ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В области запустили производство антикоррозийного покрытия для трубопроводов

27.05.2023 | 14:54

Завод по производству лакокрасочных материалов, расположенный в Янино, успешно осуществил запуск производства нового защитного покрытия для труб из отечественных компонентов. Первым заказчиком стал Ижевский завод изоляции.

Данный продукт будет использоваться для покрытия внутренней поверхности труб, которые будут использоваться при строительстве нефтепроводов. Производственная мощность предприятия составляет около 300 тонн грунтовки в год. Создание и запуск данного продукта обошлись в 15 миллионов рублей.

В дальнейшем, завод планирует разрабатывать и выпускать новые продукты, чтобы удовлетворить потребности российского рынка в отечественных лакокрасочных материалах. Согласно заявлению генерального директора Александра Шиханова, объемы производства на предприятии выросли до 3,9 тысяч тонн к концу 2022 года, что в два раза больше, чем в предыдущем году.

Важно отметить, что компания "Пигмент-Холдинг", специализирующаяся на производстве промышленных лакокрасочных материалов, в 2022 году запустила новую промышленную площадку в Янино Ленинградской области. Сейчас ведется строительство нового складского комплекса на 1000 квадратных метров, который поможет оптимизировать закупки, производство и логистику.

Фото: Правительство Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt