ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В области за неделю госпитализировали 100 человек с ОРВИ и гриппом

18.03.2020 | 00:36

Заболеваемость, по сравнению с предыдущей неделей, снизилась только среди детей 7-14 лет, в остальных возрастных категориях установлено увеличение.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди совокупного населения находится ниже порогового значения. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость увеличилась среди детей в возрастных группах 0-2 года – на 2,2%, 3-6 лет - на 3,6%; снизилась среди детей 7-14 лет - на 7,5%, взрослых - на 9,2%.

В возрастной структуре дети до 14 лет составляют 63,3% из числа всех заболевших. Наиболее высокая заболеваемость отмечена среди детей в возрасте 3-6 лет. Госпитализированы за неделю с гриппом и ОРВИ 100 чел., из них - 61 дети.

По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов отмечено увеличение доли (составила 47,4%) вирусов гриппа в структуре положительных находок. Обнаружены как вирусы негриппозной этиологии (РС-вирусы, риновирусы и вирусы парагриппа), так и вирусы гриппа А и В.

В связи с активизацией циркуляции возбудителей гриппа в Ленинградской области с целью предупреждения заболевания Управление рекомендует:

- по возможности избегать контакта с больными людьми;

- мыть руки с мылом или другими средствами для предотвращения распространения инфекции;

- проводить дезинфекцию гаджетов;

- по возможности избегать большого скопления людей (зрелищных мероприятий, собраний, встреч);

- регулярно проветривать помещение;

- не трогать грязными руками глаза, нос и рот;

- вести здоровый образ жизни (полноценный сон, свежий воздух, активный отдых, сбалансированная пища, богатая витаминами);

- использовать в случае необходимости маски.

Управление обращает Ваше внимание, что не стоит заниматься самолечением, при первых признаках проявления заболевания необходимо вызывать врача на дом для получения адекватного лечения. Неправильное лечение существенно продляет течение заболевания и приводит к возникновению серьезных осложнений (пневмонии, бронхиты, трахеиты, миокардиты и т.д.).

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt