ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В новом году - на новую работу

13.12.2016 | 16:34

Свыше 6,5 тысяч ленинградцев приняли участие во всеобластной ярмарке вакансий «Единый день трудоустройства».

Новые трудовые договоры по итогам собеседований подписали 228 человек. Такие данные по итогам первого в Ленинградской области «Единого дня трудоустройства» приводит комитет по труду и занятости региона.

Напомним, ярмарки вакансий синхронно открылись в минувшую субботу, 10 декабря во всех 18 муниципальных районах Ленинградской области. Рекрутеры предложили ленинградцам более 14 тысяч свободных вакансий в различных сферах от медицины и образования до промышленности и логистики. Работодатели провели более 2 тысяч собеседований.

Специалисты службы занятости региона предоставили жителям области, находящимся в поиске работы, наиболее актуальные сведения о рынке труда, провели профориентацию молодежи.

В рамках мероприятия состоялась конференция по вопросам самозанятости. Будущим предпринимателям рассказали, как открыть свое дело, получить субсидию на развитие бизнеса.

Участники «Единого дня трудоустройства», заполнившие анкеты, автоматически были внесены в формирующийся в настоящее время кадровый резерв Ленинградской области. Благодаря этому резерву, работодатели в дальнейшем смогут быстрее и эффективнее заполнять вакантные рабочие места.

«Успешный опыт проведения «Единого дня трудоустройства» позволяет говорить о необходимости организовывать такие мероприятия ежегодно. Сегодня в Ленинградской области показатель безработицы – один из самых низких по стране (0,39%). Но нельзя говорить, что вопрос полностью решен. В регионе имеется свыше 18 тысяч вакантных рабочих мест, которые могут быть интересны как тем, кто сегодня находится в поиске работы, так и тем, кто только выбирает сферу будущей деятельности, нашим школьникам, студентам», - рассказал председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt