ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти завершились мероприятия по ослаблению ледовых полей

06.04.2022 | 18:08

В Ленинградской области завершились ледовзрывные работы. Безопасность, а также подготовку к проведению мероприятий по ослаблению ледовых полей обеспечили спасательные отряды городов Новая Ладога и Лодейное поле.

6 апреля 2022 года в Ленобласти подошли к завершению ледовзрывные работы, которые проводились в рамках подготовки к паводкоопасному периоду.

Мероприятия по ослаблению ледовых полей проходили на шести участках. Напомним, что мероприятия начались в городе Сясьстрой. Первые работы проводились в месте впадения реки Сясь в Ладожское озеро. Следующим местом работ была Свирская губа Ладожского озера, а также устье реки Свирь. После работы проводились в местах впадения рек Паша и Оять в реку Свирь. Завершились работы на реке Оять, в районе автомобильного моста в поселке Доможирово.

Работы проводились с 25 марта. 12 тысяч квадратных метров ледовых полей были взорваны за время проводимых ледовзрывных работ.

Безопасность при проведении работ, а также подготовку к проведению мероприятий по ослаблению ледовых полей обеспечили спасатели городов Новая Ладога и Лодейное поле.

Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt