ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти ввели новые ограничения в связи с эпидемией коронавируса COVID-19

30.03.2020 | 18:13

Населённые пункты, где есть подтвержденные случаи заболевания либо в стационарах которых находятся заболевшие будут ограничены для посещения. Въезд и выезд только при наличии документальных оснований. 

Как сообщает оперативный штаб о ситуации и мерах по противодействию распространению коронавируса в Ленинградской области, на сегодняшний день это Мурино, Янино и Энколово Всеволожского района, дер. Глинка Тосненского района, Кингисепп.

Рекомендовано также ограничить посещение в Гатчине и Волхове (в больницах находятся не жители области - носители вируса), а также дер. Перово Выборгского района и Выборге, откуда госпитализированы возможные носители коронавируса, тесты будут готовы завтра.

При выявлении случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в населенном пункте ЛО ограничить передвижение граждан границами данного населенного пункта за исключением передвижения к месту работы, командирования, связанные с работой или иными служебными обязанностями или по показаниям здоровья. Иные поездки граждан, в том числе поездки в Петербург, в соседние поселения и города или другие места, включая выезд на свои дачные участки, запрещены.

"Ограничить передвижение граждан, проживающих на территории Ленинградской области, в границах муниципального района (городского округа), за исключением лиц, относящихся к категории работников, указанных в пункте 2 Указа президента РФ №206. При этом работающим гражданам нужно иметь паспорт и справку, что они находятся на работе предприятия, которому работа разрешена. Остальные граждане должны иметь удостоверение личности и документ, подтверждающий проживание", - сказал губернатор Александр Дрозденко.

Иные лица, временно проживающие на территории ЛО, должны находиться в границах городского округа, сельского, городского поселения по месту временного проживания – это дачники, это жители иных субъектов, имеющих собственность на территории региона, те, кто не является жителями ЛО. Эти граждане должны иметь при себе документ, подтверждающий личность, и документ, подтверждающий наличие собственности либо наличие факта временного проживания (садовая книжка, книжка дачного товарищества, кооператива).

Итак, меры. Вступают в действие с 31 марта 2020 года:

  • прекращение планового приема в стационарах, ФАПах, амбулаториях и поликлиниках, за исключением острых состояний;
  • запрет розничной торговли, кроме продуктов питания, сотовой связи, зоотоваров, газомоторного топлива, аптек и дистанционных продаж;
  • запрет на оказание услуг, кроме медицинских, социальных на дому, транспортных, авторемонтных, ветеринарных, ритуальных и дистанционных;
  • запрет на посещение лесов;
  • запрет на охоту;
  • дважды в неделю дезинфекция улиц, общественных пространств, дворов;
  • карантин в местах проживания временной рабочей силы;
  • отмена пени за задержку оплаты услуг ЖКХ, капремонту на 3 месяца;
  • запрет на нахождение на улице несовершеннолетних детей без сопровождения родителей;
  • ограничение населенным пунктом лиц, временно проживающих в области;
  • ограничение передвижения за пределы населённых пунктов в случае подтверждения заболевания коронавирусной инфекцией в границах населённого пункта;
  • рекомендация не посещать объекты молитв и богослужений;
  • обязаны соблюдать режим самоизоляции все жители старше 65 лет и страдающие определенными заболеваниями.

Полный текст Постановления:

5856

5756

5656

5556

5456

5356

5256

 

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt