ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти создаются призывные комиссии

17.09.2018 | 15:09

На службу в Вооруженные силы России в осенний призыв предстоит призвать порядка 1300 жителей региона.

Для организации призыва назначено около 300 медицинских специалистов разного профиля. Кроме медиков в комиссию войдут работники военкомата и общественные представители. Работа военных комиссий во всех комиссариатах стартует с началом осеннего призыва – 1 октября и продлится до 31 декабря.

Большинство молодых солдат из Ленинградской области будут служить в воинских частях, дислоцированных в пределах Западного военного округа.

Справка

По результатам обследования военной комиссией призывник получает определенную категорию годности и решение о возможности службы в армии. Призыву подлежат совершеннолетние россияне, не достигшие 27-летнего возраста, которые состоят на военном учете и не пребывают в запасе. Срок службы — 12 месяцев. Молодые люди имеют возможность выбирать, в каких родах войск им хотелось бы служить, альтернативную службу. Студенты старших курсов могут претендовать на службу в научной роте.

Государство идет навстречу военнослужащим, воплощая программы, позволяющие повысить уровень социального и материального обеспечения. Солдаты получают свое денежное довольствие на банковскую карту, новобранцам выдается сумка с предметами личной гигиены – солдатский несессер. После обеда солдат имеет право на часовой отдых, в определенные часы можно пообщаться с родными по телефону.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt