ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В честь Дня пожарной охраны ― награды и торжества

02.05.2022 | 14:43

66 медалей и благодарственных писем за спасение жизни, вклад в развитие региона и безопасность ленинградцев вручили лучшим.

Торжества, посвященные 373-й годовщине со дня образования пожарной охраны России, проходят сегодня в Тосно.

«Замечательные традиции отечественной противопожарной службы продолжают сегодня ленинградские пожарные.

От лица Правительства Ленинградской области хочу искренне поблагодарю всех пожарных нашего региона за высочайший профессионализм, с которым они ежедневно спасают жизни и имущество наших сограждан, борются с проявлениями стихии, природными и техногенными катастрофами. Не сомневаюсь, что и в дальнейшем ленинградские огнеборцы будут достойно исполнять свой долг, верно служить Отечеству в интересах всех наших жителей», ― отметил в своем приветствии губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Пожарная охрана, наш единый пожарно-спасательный гарнизон ― очень важный элемент системы гражданской обороны. Без вас сложно представить себе безопасность нашего техногенного мира. Вы совершаете ежедневный подвиг, и в борьбе с огнëм ― всё зависит от вашего профессионализма. Искренне поздравляю вас с наступающим праздником и желаю хорошо его отметить в кругу семьи!», ― поздравил гостей мероприятия вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин.

Ведомственными и региональными медалями, благодарственными письмами президента Российской Федерации и губернатора Ленинградской области, ценными подарками наградили 66 работников Леноблпожспаса, ГУ МЧС России по Ленинградской области, представителей органов исполнительной власти и активных ленинградцев во время праздничного концерта в Тосненского городском Доме культуры.

На Центральной городской площади Тосно прошел региональный праздник в честь Дня пожарной охраны России. Гостей мероприятия встречала выставка аварийно-спасательной и пожарной техники, демонстрируя оснащение пожарных и спасателей Ленинградской области ― одно из лучших в России. В честь торжества из Кировска на выставку приехали своим ходом уникальные ретро-экспонаты, которые по всему региону собирают и реставрируют своими силами энтузиасты Леноблпожспаса.

Меткость, ловкость и скорость реакции юные и взрослые гости праздника проверили конкурсами ― пожарным боулингом, надеванием боевой одежды, аттракционом с дымом.

В завершении праздника гостей ждет вечерний салют.

Справка

В единый пожарно-спасательный гарнизон Ленинградской области входят все виды пожарной охраны региона ― ГУ МЧС России по Ленинградской области, Аварийно-спасательная служба Ленинградской области и Леноблпожспас, а также добровольцы и другие подразделения.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt