ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

УФАС России рассмотрело ряд жалоб на «дорожные» аукционы

06.06.2017 | 16:25

Электронные аукционы на ремонт областных автомобильных дорог общего пользования регионального значения неизменно вызывают ажиотаж среди участников данного рынка.

В Ленинградском УФАС России рассмотрены жалобы ООО «СпецСтрой» и ООО «СЗИ Комплекс» на положения документации электронных аукционов на ремонт автодорог в Выборгском и Приозерском, Ломоносовском и Гатчинском, Тосненском и Лужском районах Ленинградской области. Также эти компании обжаловали действия заказчиков при проведении закупочных процедур на право заключения контрактов по нанесению дорожной разметки в ряде других района области. Однако доводы подателей жалоб не убедили антимонопольную комиссию.

А вот некоторые доводы жалоб АО «Производственное объединение «Возрождение» и ООО «Полигон» оказались обоснованными в части необъективности описания объекта закупки. Заявители обжаловали положения документации многомиллионных аукционов по ремонту дорог в Гатчинском и Ломоносовском районах (1 и 2 этапы). Признав в действиях заказчиков нарушение пункта 1 части 1 статьи 33, Комиссия не стала выдавать предписание о внесении изменений в документацию, поскольку допущенное нарушение не повлияло на определение поставщиков.
Александр Плетешков – руководитель Ленинградского УФАС России: «Как обычно, мы ожидаем большого количества жалоб, связанных с автомобильными дорогами, поскольку стоимость таких контрактов притягивает коммерческие организации.

Пока что, на этапе подачи заявок, мы не видим серьезных нарушений со стороны заказчиков при формировании документации.

Не исключено, что все нарушения всплывут, когда аукционные комиссии начнут принимать решения о допуске или недопуске участников».

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt