ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Светофоров в Ленобласти становится больше

15.07.2019 | 14:00

На региональных дорогах области завершается монтаж новых светофорных постов для безопасности пешеходов и общественного транспорта.

На Дороге жизни (трасса «Санкт-Петербург — Морье») модернизирован сложный перекресток с дорогой к поселку им. Морозова: там построены дополнительные полосы для движения, которые разводят потоки транспорта и препятствуют возникновению заторов. Непосредственно в самом Всеволожске начинает работать светофор у жилого комплекса «Hakkapeliitta Village». Выезд из Кудрово на Колтушское шоссе также дополнили полосами разгона и сделали новую остановку для автобусов.

Новый светофор и остановки также появились в Малом Карлино (дорога «Подъезд к Красносельскому району»).

По заказу ГКУ «Ленавтодор» ведется проектирование светофорных постов в Буграх (примыкание Школьной улицы к дороге «Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск»), в деревне Заклинье Лужского района, на перекрестках дорог «Пустошка — Вырица» и «Семрино — Ковшово» и «Кемплово — Шапки» с «Гатчина — Куровицы» в Гатчинском районе. Также дорожники планируют обезопасить переход на дороге «Коваши — Сосновый Бор».

Справка

В рамках программы повышения безопасности дорожного движения на дорогах продолжается нанесение разметки: в этом году до середины августа этот показатель должен составить почти полтора миллиона квадратных метров. Почти 15% от общего числа разметки наносится износостойким термопластиком: из него будут выполнены все «зебры» на пешеходных переходах, а также разметка вблизи школ и детских садов.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt