ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Суд признал двух инспекторов ДПС виновными в получении взятки

23.08.2019 | 18:31

Инспекторам отдельной роты ДПС ГИБДД № 4 ГУ МВД РФ по городу Санкт-Петербург и Ленинградской области суд назначил по 5 лет колонии строгого режима за взятку.

Прокуратура поддержала обвинение в отношении уже бывших сотрудников ГИБДД. Они обвинялись в получении взятки группой лиц, а также в злоупотреблении своих должностных полномочий.

Как установило следствие, два инспектора ДПС, в ходе проф.операции "нетрезвый водитель", остановили автомобиль, водитель которого был в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе водительских прав. Инспекторы не пресекли данное правонарушение, а предложили водителю заплатить 100 тысяч рублей, чтобы водителя не привлекать к ответственности, установленной законодательством.

Противоправные действия бывших инспекторов пресекли сотрудники УФСБ по Спб и Ленобласти.

Суд признал подсудимых виновными. Наказание, за противоправные действия подсудимых, назначено в виде пяти лет и двух месяцев одному подсудимому и пяти лет восьми месяцев второму. Подсудимых лишили права занимать должности на гос.службе в органах внутренних дел сроком на пять лет. Также подсудимые были лишены специальных званий. Суд приговорил отбывать наказание в колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt