ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сом плывет в область

17.08.2017 | 14:18

Ленинградская область почти в два раза увеличивает объем производства клариевого сома – с 45 до 80 т в год.

В Волосовском районе после реконструкции открылось производство крестьянского фермерского хозяйства по выращиванию этого вида рыбы в системе замкнутого водоснабжения. Проект реализован на условиях софинансирования по государственному гранту на развитие семейных животноводческих ферм (1,2 млн рублей).

«Открытие современного рыбоводного хозяйства с использованием экологичной установки замкнутого водоснабжения позволяет не только увеличить общие объемы производства рыбной продукции, но и развивает новые направления в отрасли, создаёт точки роста, новые рабочие места», – заявил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.

Ленинградская область уделяет особое внимание поддержке фермерских хозяйств. За время реализации фермерских программ объем производства крестьянской продукции в регионе увеличился в 2,5 раза. «Мы заинтересованы в развитии самых разных направлений сельского хозяйства, поэтому и дальше будем поддерживать агропроизводителей», – подчеркнул Сергей Яхнюк.

Справка

Крестьянское фермерское хозяйство Римы Петровой в 2007 году первым в Ленинградской области и на Северо-Западе России освоило производство новой для страны рыбы – клариевого сома – с применением установки замкнутого водоснабжения (УЗВ). В УЗВ осуществляется постоянный контроль гидрохимии воды, кормов и здоровья рыбы. Ферма не наносит вреда окружающей среде и является экологически безопасной.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt