ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Служить - готовы!

29.08.2018 | 13:17

Ленинградская область вошла в десятку лучших субъектов Западного военного округа по итогам весенней призывной кампании 2018 года.

На службу в Вооруженные силы России направились 1300 ленинградцев. Столько же будет призвано и в осенний призыв, который должен пройти с 1 октября по 31 декабря.

Большинство молодых солдат из Ленинградской области служат в воинских частях, дислоцированных в пределах Западного военного округа. Сейчас военные комиссариаты во всех районах готовятся к началу работы медицинских комиссий и продолжают допризывную подготовку молодых людей к службе в армии.

Учащиеся образовательных учреждений на ежегодных днях призывника знакомятся с условиями быта и службы современной российской армии в воинских частях, расположенных на территории региона. Гостями военных становятся учащиеся выпускных классов, их семьи, ветераны военной службы, представители общественных организаций.

Справка

Молодые люди имеют возможность выбирать, в каких родах войск им хотелось бы служить, альтернативную службу и службу в научной роте. Всего альтернативную службу в 2018 году в Западном военном округе выбрали 227 человек, конкурс на место в научных ротах доходит до 25 человек на место. Вопросы, касающиеся призыва, можно задать по телефону горячей линии Западного военного округа – 8(812)494-26-00.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt